Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Развлечения в Волгограде. Где отдохнуть?

09.11.2018

Будучи в Волгограде в командировке, проездом или в гостях у знакомых, можно не только заняться запланированными делами или посещением достопримечательностей, но и хорошо отдохнуть по своему вкусу. Конечно, приезжим этот город интересен, в первую очередь, в качестве места боевой славы. Однако Волгоград имеет не только богатую историю, но и насыщенную современную жизнь, в которой обязательно найдется место хорошему отдыху и головокружительным развлечениям.

Центральная набережная и парк

Ознакомление с Волгоградом обычно начинается с центральной части города, ключевой особенностью которого является расположенность на самой известной реке России - Волге. Естественно, первым местом, где можно прогуляться и отдохнуть, является центральная набережная, которая сегодня носит название 62-й Армии. Здесь можно насладиться как величественными видами реки, так и местными архитектурными достопримечательностями, которые во многом определяют лицо города.

Центральная набережная Волгограда

Поднявшись немного вверх от набережной, можно выйти на проспект Ленина, по которому, повернув направо, можно дойти до еще одного излюбленного места отдыха местных жителей - площади Ленина. Кстати, вдоль проспекта есть много уютных кафешек и ресторанчиков, где можно отлично отдохнуть. В свою очередь от площади Ленина можно прогуляться до Центрального парка культуры и отдыха. Парк находится на берегу Волги и ограничен с одной стороны Парком дружбы Волгоград-Баку, а с другой - Центральным стадионом.

развлечения в Волгограде

Театры и кинотеатры

Для любителей театрального искусства в Волгограде всегда представлена достаточно широкая афиша. Большинство местных театров имеют богатые традиции и широкий современный репертуар. Сегодня самыми популярными театральными заведениями, в которых всегда гарантирован аншлаг, являются:

  • Волгоградский музыкальный театр;
  • Волгоградский государственный новый экспериментальный театр;
  • Волгоградский молодежный театр;
  • Царицинская опера;
  • Волгоградский государственный театр одного актера;
  • Волгоградский областной театр кукол;
  • Театр юного зрителя.

театр в волгограде

Будет где отдохнуть и любителям качественных кинопоказов. В самом центре города можно найти множество кинозалов, расположенных отдельно или в крупных развлекательных центрах. По отзывам посетителей, самыми лучшими кинотеатрами Волгограда можно назвать Синема Парк, Mori Cinema 3d, Пять Звезд, Мувиз, Пирамида, Киномакс и другие. Здесь вы всегда сможете насладиться самыми свежими новинками мирового кинематографа в разных жанрах.

Развлекательные центры

Если вы любите отдыхать в крупных развлекательных комплексах, где каждый может выбрать развлечение на свой вкус, то в самом центре Волгограда расположено сразу несколько таких заведений. В каждом из них можно удобно устроиться в баре, кафе или ресторане, поиграть в боулинг или на бильярде, посетить кинозалы или игровые комнаты и т.д. В этом сегменте развлечений в центральной части города наиболее популярны следующие места:

  • ТРЦ Пирамида (здесь вы найдете сразу несколько развлекательных комплексов);
  • Самолет (бары, клубы, театральные представления и многое другое);
  • ТРЦ Акварель (множество игровых зон, творческие развлечения для детей, 5D-кинотеатр и многое друое);
  • РЦ Гиппопо (рестораны, бары, спорт-бар, бильярд, боулинг, развлечения для детей и многое другое).

боулинг в Волгограде

Таким образом, днем в Волгограде можно найти много мест для полноценного и увлекательного отдыха. Если же вы предпочитаете вечерние и ночные развлечения, здесь вам предложат огромный выбор баров, ресторанов, ночных клубов.

Рестораны, бары и ночные клубы

Чтобы посидеть вечером в ресторане или баре, вам не придется долго искать подходящее место в Волгограде. Здесь, как и в других крупных городах России, есть значительное предложение. Подходящее заведение можно выбирать по цене, комфортности, предлагаемой кухне, возможностях дополнительных развлечений (музыка, бильярд, караоке и т.д.) В центральной части города можно посетить следующие рестораны и бары:

  • Золотая Прага;
  • Маяк;
  • Basilico;
  • Траттория "Римини";
  • ресторан-пивоварня "Брамберг";
  • стейк-хаус Bar&Grill;
  • бар-ресторан Белка.

Найдется где отдохнуть и до поздней ночи. Клубная жизнь Волгограда мало чем отличается от других больших городов нашей страны. Прочувствовать ее можно, посетив такие заведения, как Серебро, LёD, Push, Aura, Пиранья и другие. Здесь вы найдете удобные танц-полы и зоны отдыха, бары и рестораны, зажигающие развлекательные программы, тематические вечеринки и т.д.

бар в Волгограде

Таким образом, приехав в Волгоград на несколько дней, вы точно не останетесь без развлекательной программы.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх